Итоги II Открытого Ярославского фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Поклонимся великим тем годам…»

CIMG0728Подведение итогов II Открытого Ярославского фестиваля – конкурса детских хоровых коллективов «Поклонимся великим тем годам

Члены жюри Открытого Ярославского фестиваля – конкурса детских хоровых коллективов в составе:

Председатель жюри – Евгения Евгеньевна Сафронова

Члены жюри:

Зарецкая Валентина Николаевна

Борисова Наталья Геннадьевна

Тришин Валерий Алексеевич

 

подвели итоги II Открытого Ярославского фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Поклонимся великим тем годам»  и

постановили:

  • присвоить звания ЛАУРЕАТОВ в номинации: детские хоры музыкальных отделений детских школ искусств – группа младшие хоры.

следующим коллективам:

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА I степени

Младший хор «Радуга»

«Детской школы искусств № 4» г. Костромы

Руководитель – Лучникова Ирина Львовна

Концертмейстер –  Молодкина Анна Александровна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА I степени

Младший хор

«Детской школы искусств № 10 г. Ярославля»

Руководитель – Одинцова Галина Валентиновна

Концертмейстер – Махнёва Марина Юрьевна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА II степени

Младший хор

«Детской школы искусств № 3 г. Ярославля»

Руководитель – Кузина Ольга Васильевна

Концертмейстер –  Шубина Светлана Валерьевна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА III степени

Младший хор «Радужные нотки»

«Детской школы искусств  им. Н.Н.Алмазова» г. Ярославля

Руководитель – Полетаева Ксения Александровна

Концертмейстер – Гаджала Оксана Михайловна

  1. Грамота за «Дебют в конкурсе»

Руководителю хора младших классов «Детской школы искусств  № 7 г. Ярославля»  Ивановой Марии Александровне

 

  • присвоить звания ЛАУРЕАТОВ в номинации детские хоры музыкальных отделений детских школ искусств – группа старшие хоры.

следующим коллективам:

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА II степени

Старший хор «Консонанс»

«Детской школы искусств   им. Е.М. Стомпелева г. Ярославля»

Руководитель – Пальцева Наталья Александровна

Концертмейстер – Николаева Марина Александровна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА II степени

Хору старших классов «Веселые нотки»

«Детской школы искусств  № 7 г. Ярославля»

Руководитель – Коваль Татьяна Николаевна

Концертмейстер – Кораблева Елена Викторовна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА III степени

Старший хор «Синяя птица»

«Детской школы искусств № 1 г. Ярославля»

Руководитель – Королёва Ирина Евгеньевна

Концертмейстер –  Шустова Лариса Валерьевна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА III степени награждается:

Хор «Рассвет»

«Детской музыкальной № 7» г. Иваново

Руководитель – Кондратьева Елена Александровна

Концертмейстер –  Кузнецова Алёна Владимировна

 

  1. Дипломом ЛАУРЕАТА III степени награждается:

Хор «Музыкальная акварель»

«Детская музыкальная школа  № 8» г. Кострома

Руководитель – Лобкова Юлия Юрьевна

Концертмейстер – Мирошникова Елена Владиславовна

 

  1. Дипломом ЛАУРЕАТА III степени

Сводному хору учащихся старших классов «Созвучие»

«Детской школы искусств № 6» и «Детской музыкальной школы № 9» г. Костромы

Руководитель – Павловская Татьяна Михайловна                                                                    Концертмейстер –  Иванова Любовь Вадимовна

  • присвоить звания ЛАУРЕАТОВ в номинации: детские хоры хоровых школ, хоровых студий и хоровых отделений детских школ искусств

 

  1. Гран-при присуждается

Старшему хору  «Детская музыкальная школа № 1

им. М.М. Ипполитова-Иванова» города Костромы

Руководитель – Доброва Татьяна Васильевна

Концертмейстер –  Кудряшова  Ирина Витальевна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА I степени

Средний хор   «Детской хоровой школы «Канцона» г. Ярославля»

Руководитель – Голубкова Ирина Александровна

Хормейстер –  Ефремова Елена Сергеевна

Концертмейстер –  Бурлакова Ольга Александровна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА I степени

Хор мальчиков «Детской хоровой школы «Канцона» г. Ярославля»

Руководитель –  Степанова Наталия Валентиновна

Концертмейстер –  Юзова Татьяна Сергеевна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА I степени

Старший хор  «Канцона» МОУДОД  «Детская хоровая школа «Канцона» г. Ярославля»

Руководитель – Минакова Надежда Александровна

Дирижер-хормейстер – Минаков Виктор Дмитриевич

Хормейстер – Голубкова Ирина Александровна

Концертмейстер –  Вишневская Анна Владимировна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА II степени

Средний хор «Детской школы искусств им. М.А. Балакирева  г. Ярославля»

Руководитель – Валеева Виктория Рашидовна

Хормейстер –  Шакурова Елена Владиславовна

Концертмейстер –  Симонова Влада Александровна

 

  1. Грамота за «Умение слушать и слышать хор» вручается – Симоновой Владе Александровне – концертмейстеру среднего хора

«Детской школы искусств им. М.А. Балакирева  г. Ярославля»

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА II степени

Концертный хор  «Центра детей и юношества» Хоровой студии «Аллегро»

Руководитель – Герберг Алла Николаевна

Хормейстеры –  Борисова Ксения Александровна

Герберг Марк Ефимович

Концертмейстер –  Куделина Ирина Валентиновна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА III степени

Младший хор  «Детской хоровой школы «Канцона» г. Ярославля»

Руководитель – Юдакова Наталья Александровна

Концертмейстер –  Мельниченко Марина Сергеевна

 

  1. Диплом ЛАУРЕАТА III степени

Средний хору «Алегретто»  «Центр детей и юношества»

Хоровая студия «Аллегро»

Руководитель – Герберг Марк Ефимович

Хормейстер –  Чикина Татьяна Евгеньевна

Концертмейстер –  Виноградова Оксана Анатольевна